Общее

Что вы знаете о Мадриде

Вот вы купили билеты в Испанию, и в первую очередь решили побывать в столице этой страны – городе Мадриде. А что вы знаете об этом городе? Если совсем ничего или совсем мало, то читайте эту статью. И самое первое, что мы бы хотели сказать вам о Мадриде – это то, что этот город является одним из самых зеленых в Европе. Это значит, что на его территории произрастает большое количество деревьев, кустарников, цветов.

Одним из самых примечательных фактов о Мадриде является то, что его название произошло от слова «machra». Переводится это слово как «источник воды». А вот символом Мадрида является медведь, стоящий на задних лапах и поедающий плоды земляничного дерева. Именно такая статуя стоит в центре города, и ее мы упоминали в недавней записи «Нашего блога».

Мадрид – город, удаленный от моря, расстояние до воды – триста километров. На территории Мадрида отсутствуют пляжи. Поэтому готовьтесь к тому, что ваш отдых в испанской столице будет не «пляжным», а, скорее, экскурсионным, познавательным. Но если так сильно захочется искупаться, то вы сможете посетить бассейн под открытым небом, который называется «Aquasur». На его территории установлено несколько больших водных горок, которые придутся по вкусу не только детям, но и взрослым.

Обязательно посетите в Мадриде сафари-парк, в котором живет более пятисот животных. Также, на его территории располагается вольер для рептилий и птиц. Каждый день вы сможете своими глазами увидеть интересное, уникальное шоу, заключающееся в укрощении льва.

Напоследок отметим один весьма интересный факт: в испанской столице, городе Мадриде, бывает меньше всего облачных дней, чем во всех остальных столицах европейских государств.

Комментарии к записи Что вы знаете о Мадриде отключены