Общее

Поездка в Мадрид ради… шопинга

Поездка в Испанию, в Мадрид — это поездка, программа которой должна включать в себя не только посещение достопримечательностей столицы, но и прогулку по магазинам. Это обязательно, особенно для любителей шопинга. В Мадриде магазинов и торговых центров много, так что, есть, чем заняться.

В основном, туристы, которые относят себя к любителям шопинга, и впервые покупающие путевку в Мадрид, задаются вопросом — а что же стоит покупать в магазинах и торговых центрах испанской столицы? Отвечаем. Покупать, конечно, можно все, что пожелаете и на что денег хватит — это уж вам решать. Но обратить внимание все-таки стоит на изделия из кожи, а именно — на кожаные сумки и обувь. Высококачественные товары вы сможете купить за, как говорится, «смешные» или доступные деньги. Главное при этом не забыть взять у продавца чек tax – free, по которому в аэропорту по отлету из Испании вам вернут некоторые деньги.

Если вы прилетели в Мадрид всего лишь на денек — два, то значит, у вас времени в обрез, и вряд ли будет возможность побродить по городу и посетить несколько магазинов и торговых центров, расположенных в разных концах столицы Испании. Тогда мы советуем вам сразу же отправиться на улицу Gran Via. Здесь вы сможете найти все, что душа пожелает, особенно продукцию, выставленную на продажу под испанскими брендами. Загляните в универсальный магазин с названием Corte Ingles.

Любители торговых центров не разочаруются и не пожалеют время, если посетят в Мадриде гигантский торговый центр Xanadu. Нужно заметить, что в этом торговом центре вы найдете не только магазины, бутики и кафе, но также и кинотеатр, трассу для картинга, боулинг, поле для игры в гольф, а также крытые трассы для катания на горных лыжах. Теперь вы представляете, что мы имели в виду под словом «гигантский», когда охарактеризовали именно так мадридский торговый центр Xanadu?

И это далеко не все, что предлагает Мадрид любителям шопинга. Есть еще и другие торговые центры, магазины, аутлеты и рынки. Если есть свободное время — прогуляйтесь, обязательно что-нибудь да присмотрите себе или друзьям в качестве подарка или сувенира.

Комментарии к записи Поездка в Мадрид ради… шопинга отключены