Общее

Кипр — идеальное место отдыха в бархатный сезон

Сегодня последний день лета, и мы хотели бы открыть серию статей в этом разделе, а также и в «Нашем блоге» о таком замечательном месте на нашей планете, как остров Кипр. Находится он в Средиземном море. Нужно сразу заметить, что на Кипре уровень жизни очень высокий, кто-то называет это место раем и часто ездит туда отдыхать, другие переезжают сюда туда навсегда.

На территории Кипра немало курортов, среди которых наиболее популярными являются Лимасол, Ларнака, Пафос, Айя-Напа. Лимасол, к примеру, славится своими пляжами и Праздником вина, который проводится здесь ежегодно в сентябре месяце. Курорт Ларнака знаменит своим яхт — клубом и церковью, построенной в честь Святого Лазаря. Говорят, именно здесь жил на протяжении тридцати лет после своего воскрешения известный библейский персонаж Лазарь.

Наступает сентябрь месяц, а это как раз и есть самое лучшее время для отдыха на Кипре. Это — самый настоящий бархатный сезон. Погода в это время здесь приятная — не сильно жарко, и не холодно.

Собираясь на отдых на Кипр, вам не обязательно учить греческий и турецкий языки, достаточно хорошо знать английский. Хотим обратить ваше внимание на то, что фотографировать на Кипре вы сможете все, кроме военных объектов и военнослужащих, а также пограничной зоны между Турецкой Республикой Северного Кипра и Северным Кипром. И если вы захотите запечатлеть на пленку музейные экспонаты, то для этого сначала придется получить разрешение.

Еще один важный момент: в жаркий сезон, с мая по сентябрь, с часу до четырех часов дня, на Кипре люди отдыхают, поэтому банки, многие магазины и другие заведения и учреждения закрыты.

Комментарии к записи Кипр — идеальное место отдыха в бархатный сезон отключены