Общее

Yuval Tal и Payoneer помогают расширить глобальные альтернативные платежные системы

Технологии явно движут индустрией платежей — изнутри и снаружи. Сегодняшние платежные системы, безусловно, были бы невозможны без поразительных компьютерных и сетевых достижений, достигнутых за последние 40 лет. Интересно, что эта же технология ответственна за огромный рост объема электронных платежей. На https://infoshiny.ru/news/payoneer вы узнаете, как зарегистрировать Payoneer в России. Мы являемся свидетелями неизбежного перехода от бумажной экономики к глобальной экономике электронных платежей. Потребности, созданные этой революцией, решаются основными брендами кредитных карт и множеством альтернативных платежных систем.

Что появилось раньше, курица или яйцо? То же самое можно сказать о технологическом прогрессе и объеме электронных платежей. Можно обоснованно утверждать, что они оба пришли в одно и то же время или, по крайней мере, путешествовали вместе. Рост повсеместного распространения Интернета в 1980-х годах произошел примерно в то же время, что и появление электронных терминалов для кредитных карт. Покупки в Интернете были бы невозможны без онлайн-платежей по кредитным картам. И хотя поначалу это было немного неловко, компании-эмитенты кредитных карт откликнулись на призыв. С тех пор надвигающийся призрак мошенничества сократился до менее 1% всех покупок.

Однако не все границы были покорены, поскольку использование Интернета для покупки товаров из другой страны все еще имеет свои проблемы. Есть также проблемы, с которыми сталкиваются потребители, живущие в странах со слаборазвитой банковской или денежной системой — хорошим примером является Китай. Более того, термин «платежи» приобретает гораздо более широкое значение. Во-первых, платежи не обязательно используются для покупки товаров и услуг. Электронные платежи теперь используются для оплаты труда виртуальных работников, рефералов и маркетинговых партнеров.

Крупнейшие сети кредитных карт, вероятно, внесли наибольший вклад в бурно развивающуюся электронную экономику. В некотором смысле, однако, у кредитных карт есть один существенный недостаток — они работают только в одном направлении. Конечно, легко купить что-то с помощью кредитной карты, однако можете ли вы получить оплату с вашей кредитной карты? Традиционно ответ был «нет». Войдите в самую быстрорастущую часть рынка карт — дебетовые карты. У вас, вероятно, есть один на вашем человеке прямо сейчас. Что ж, инфраструктура, созданная для поддержки этих карт, также породила два дополнительных решения: фирменные подарочные карты и «пополняемые» дебетовые карты.

Юваль Таль и основанная им компания Payoneer использовали эти перезагружаемые дебетовые карты, чтобы решить проблему получения оплаты с вашей карты. С Payoneer предприятия и частные лица могут пополнить виртуальный банковский счет, к которому владелец карты может получить доступ через дебетовую карту. Это означает, что держатели карт могут получать оплату различными способами и использовать средства для снятия наличных в банкоматах или покупки товаров в магазинах, принимающих кредитные карты основных брендов.

Это, казалось бы, простое решение на самом деле находится на вершине одной из самых сложных сетей электронных платежей в мире. И термин «мир» в данном случае очень важен, потому что, как оказалось, эта международная сеть помогает решить множество проблем, связанных с получением денег за границей. «Благодаря партнерству с крупной сетью кредитных карт, такой как MasterCard, — говорит г-н Тал, — наши держатели карт получают немедленный доступ к миллионам банкоматов и торговых точек в более чем 200 странах».

Payoneer использовал сеть для разработки специализированных платежных решений для десятков отраслей. Вместе со своей командой инженеров Юваль Таль создал гибкую платформу, которая находится на вершине сети MasterCard и позволяет клиентам Payoneer быстро и безопасно переводить средства различным держателям карт. По словам г-на Тала, «наши клиенты искали готовую онлайн-систему, которая позволяла бы им быстро настраивать получателей платежей. Это означает аутентификацию пользователей, выпуск карт и, возможно, зачисление средств за считанные часы». «Отчетность и аудит также были важны, — говорит Таль.

Комментарии к записи Yuval Tal и Payoneer помогают расширить глобальные альтернативные платежные системы отключены