Общее

Вы кормите свою кошку правильной пищей?

Что вы должны кормить кошку, чтобы убедиться, что он или она будет иметь необходимое питание? Какова идеальная смесь пищи, чтобы помочь вашей кошке прожить до предела своей продолжительности жизни?

Чтобы ответить на эти вопросы, нужно взглянуть на рацион кошачьих в его естественной среде обитания. В дикой природе кошка питается почти исключительно тканями животных. Тем не менее, они обычно съедают все тело животного, включая содержимое желудка, в котором содержится много питательных веществ, которых просто не хватает в мышечной ткани животных. Приобрести сухой корм для кошек вы сможете на www.mirkorma.ru.

У некоторых владельцев кошек есть еще один вопрос: является ли свежее мясо наилучшей пищей для кошек? Не обязательно. Свежее мясо не обеспечит сбалансированное питание для кошки, так как оно очень плотное, в то время как в нем очень мало жизненно важных питательных веществ, таких как кальций.

И наоборот, некоторые владельцы кошек спрашивают: «Можно ли кормить мою кошку полностью вегетарианской диетой?» Ответ на этот вопрос однозначно нет. Кошки не могут производить необходимые питательные вещества из исключительно вегетарианской диеты так же, как люди.

Будучи очень специализированным охотником, он фактически потерял эту способность в ходе своей эволюции. Некоторые проблемы с кожей иногда являются результатом дефицита определенных незаменимых жирных кислот, которые можно найти только в мясе животных. Другая проблема заключается в том, что дефицит аминокислоты таурина, основного строительного блока для белков организма, может вызвать как слепоту, так и сердечную недостаточность. Кошки просто прирожденные плотоядные животные.

Можно ли давать кошке только сухой корм? По словам petshub, ответ «да», при условии, что вы всегда обеспечены питьевой водой.

Сухой корм, как правило, более удобен, гигиеничен и доступен, чем консервированные или свежие продукты. Это также тренирует зубы и уменьшает накопление зубного камня, который может перерасти в серьезную проблему у кошек, которых кормят мягкой и мягкой пищей.

Комментарии к записи Вы кормите свою кошку правильной пищей? отключены