Чем заняться в Карелии
Общее

Чем заняться в Карелии

Карелия — волшебное место, полное природных красот и спокойствия, это потрясающее сочетание скал и сосен, которое является одним из самых популярных туристических регионов России. Список впечатлений и занятий, которые он предлагает, так же богат, как и сама природа, и мы составили список некоторых из лучших.

Арендовать гостевой дом в Карелии вы можете на сайте https://skazka-karelia.ru.

Посетите водопады Кивач

Тем, кто приезжает в Карелию в теплое время года, обязательно стоит посетить водопады Кивач. Это прекрасное место для прогулок по лесам и наслаждения природой с живописными реками, лесами и водопадами. Доступно несколько вариантов экскурсий, с каждой открывается поистине потрясающий вид.

Сноукайт на Онежском озере

Сноукайтинг стал более популярным в последнее время, когда некоторые любители кайта и сноуборда решили объединить две вещи. Это отличный зимний вид спорта для поддержания тонуса, который предлагает средний уровень адреналина. Сноукайтинг в Карелии возможен практически всю зиму.

Активно в Рускеале

Горный парк Рускеала отлично подходит для любителей активного отдыха. Помимо пеших прогулок по захватывающим местам, вы можете арендовать лодку, чтобы оценить красоту Мраморного озера и исследовать небольшие пещеры. Обратите внимание на мраморные берега — из этого мрамора построены многие знаковые здания Санкт-Петербурга.

Пересечь полярный круг

Северный полярный круг в Карелии, недалеко от Мурманска, официально начинается. Территория полярного дня и полярной ночи, где солнце не садится полгода и не встает еще полгода. Далее только Северный полюс.

Комментарии к записи Чем заняться в Карелии отключены