Общее

Почему стоит съездить в ОАЭ

Некоторые побаиваются ехать в Дубай — смущает долгий перелет и стереотипы, да и традиции для русского человека порой непонятные. Но если Ваше любопытство все-таки возьмет верх, то стоит узнать больше об Эмиратах и о том, как провести время с удовольствием. Объединенные Арабские Эмираты — федеративное государство, которое расположено на Аравийском полуострове, омывается водами Персидского и Оманского заливов. Абсолютное большинство коренного населения и исповедуют ислам. Климат страны придется по душе любителям позагорать – температура летом держится в пределах 35 – 40 °С, осадки наблюдаются нечасто и в основном с ноября по май.

Если говорить о сервисе, то тут он безукоризненный. Часто отели напоминают роскошные дворцы с барами, ресторанами и спа- центрами. Девушки из обслуживающего персонала отнюдь не носят одежду, закрывающую все, кроме глаз. Внешний вид и вежливость персонала вполне соответствует европейскому уровню.

Сложно лишить себя удовольствия и выбраться из роскошного расслабляющего спа, но если Вы себя заставите выйти из отеля, то увидите, что развлечься есть где. Вы любитель экстрима? Тогда чудесный аквапарк Wild Wadi для Вас. Это и море позитива, и новые друзья, и огромные двухметровые волны! Не забудьте покорить 828-метровую «Башню Халифа» в Дубае – сверху есть на что взглянуть. Для спокойного отдыха советуем забрести в старый Дубай, чтобы полюбоваться красивой архитектурой и выпить настоящий арабский кофе. Не забывайте про огромное множество клубов, кафе, баров, магазинов и восточных базаров – есть все необходимое для нескучного отдыха!

Не бойтесь языкового барьера — в Эмиратах широко распространен английский, а также в отелях, барах и магазинах обслуживающий персонал говорит на русском, что можно объяснить большой популярностью Дубая среди русских туристов.

Всю прелесть страны невозможно передать описанием – нужно все увидеть лично своими глазами. Несмотря на то, что на Востоке все так необычно, а нравы кажутся чрезмерно строгими, именно в Эмиратах Вы сможете по-настоящему расслабиться и полюбить что-то новое.

Комментарии к записи Почему стоит съездить в ОАЭ отключены