Общее

Форель: особенности ловли и подкормки

Форель относится к классу лососевых. Этот вид живет в холодных и чистых водоемах. Рыбалка на форель очень интересна, но вместе с этим и сложна. Форель ловится разными способами, сегодня мы расскажем как ловить эту рыбу на спиннинг.

1). Вам понадобится спиннинг, оборудованный легкими колеблющимися или вращающимися блеснами весом до десяти грамм. Вы можете также использовать воблеры длиной не более десяти сантиметров. Спиннинг берите длинный и легкий, от двух метров семидесяти сантиметров, потому как форель ловят чаще всего с берега.

2). Рыба кормится рано утром, ночью или поздним вечером. Форель днем чаще всего не реагирует на приманку, заседая в укрытиях. Эта рыба очень пуглива, поэтому подходить к водоему нужно очень осторожно и тихо. Рыбалка ваша испортится, если рыба вас заметит – она просо скроется.

3). Форель ловят взабродку или с берега. Рыбаки идут вверх по течению, и если нужно, заходят в воду. При этом блесну протягивают вниз по течению, или же поперек. Секрет кроется в том, что при такой проводке приманка ведет себя естественным образом.

4). Чтобы рыбалку была продуктивной, забрасывайте блесну в то место, где может в данный момент находиться форель, а блесну наиболее приемлемо вести близко от рыбы. Если поклевка не произошла, попробуйте сменить скорость проводки.

5). В том случае, если поклевка произошла, подсекайте кА можно резче, даже при самых слабых ощущениях поклевки. Только берите расчет силу течения реки, если же вы проводите подсечку против течения, поводок может резко оборваться.

Комментарии к записи Форель: особенности ловли и подкормки отключены