Общее

Египетский курорт Марса Алам

Одним из молодых, но довольно перспективных курортов для отдыха является Марса Алам. Марса Алам — малоизвестный курорт в Египте. Он стремительно розвивается и набирает популярность на рынке туристических услуг, так же как активный отдых в Нижегородской области. Марса Алам расположен в южной части побережья Красного моря, недалеко от Хургады. Свою известность курорт получил благодаря прекрасному коралловому побережью. Коралловые рифы находятся в непосредственной близости от берега, и во время отлива их можно увидеть над поверхностью воды.

Море здесь очень чистое, и сквозь зеркальную воду вы сможете увидеть богатейшую подводную флору и фауну. Благодаря тишене и спокойствию этого региона многие туристы приезжают сюда для нешумного и неспешного отдыха. Основными преимуществами курорта являются удобные места для погружений под воду, прекрасные прибережные рифы, спокойная, пустынная жизнь, множество красивых морских жителей. Курорт Марса Алам можно с мело называть подводным, поскольку главной достопримечательностью, и притягивающей силой здесь – является богатый подводный мир.

Благодаря коралловым рифам, здесь успешно работает школа подводного плавания. Всех желающих здесь обучат опытные специалисты. Обучение происходит как на начальном уровне так и на высоком уровне сложности, все зависит от навыков и способностей клиентов.

Тут вы найдете большое количество программ дайвинга, которые подойдут как для новичков так и для опытных дайвингистов. Одним из самых красивых мест является «Домик дельфина» который представляет собой огромный риф, который изогнут в виде подковы, здесь потрясающая, прозрачная вода и на дне вы сможете увидеть растущие водоросли. Так же здесь вы сможете увидеть стаи дельфинов.

Комментарии к записи Египетский курорт Марса Алам отключены