Общее

Едем отдохнуть в Мальдивcком раю

Если рай на земле есть, то это Мальдивы. Острова стали настоящей сказкой для туристов всего мира, здесь можно забыть про всю суету обычных будней, и окунуться в мир отдыха. Каждый, из Мальдивских островов по-своему уникален своеобразными растениями дикой природы, и величественных кораллов. Каждый турист, побывавший здесь, будет всю жизнь хотеть посетить его снова, и называть раем на земле. На Мальдивах заселено более 200 островов, на которых можно отдохнуть, все остальные безлюдны. Острова омываются теплыми водами Индийского океана. Температура воды держится около 24 °С, которая оптимально подходить для купания. Наилучший период отдыха на островах начинается с декабря по апрель. С апреля до ноября по всем островам идут дожди, так что это может нарушить планы об отдыхе.

Местные жители разговаривают на дивехи, но при начальных знаниях английского языка, с легкостью можно разговаривать и понимать их. Расплачиваться за услуги придется долларами, либо можно обменять их на национальную валюту мальдивскую руфию. Так как на Мальдивах из религии преобладает ислам, стоит помнить о мусульманских традициях, и подобрать обычную классическую одежду и не вызывающий макияж, дабы избежать неловких и не нужных моментов. Для быстрого передвижения, на островах распространены велосипеды или мопеды, с помощью которых можно объехать любой остров вдоль и поперек за несколько часов. Возьмите транспорт на прокат, либо воспользуйтесь услугами такси, которые очень распространена. Чтобы, как можно быстрее, добраться на дальние острова, существует полетная площадка, которая быстро доставит в нужную точку.

Если же нужен близ лежащий остров, то можно воспользоваться лодочками дхони, которые проплывают около 8 миль в час. Острова популярны не только прекрасной погодой, но и своим восхитительным дайвингом, под поверхностью воды скрывается редкие экзотические морские существа, караковые рифы, затонувшие корабли. Если хотите отдохнуть на островах без каких-либо неприятностей, то нужно запомнить некоторые моменты:
Ввоз алкоголя и наркотических средств строго запрещается, а также употребления алкоголя в общественных местах запрещены. Проходя экскурсии по местным племенам, следует помнить, что нужно одевать обычную, не броскую одежду и так же не желательно говорить с местными женщинами.

Комментарии к записи Едем отдохнуть в Мальдивcком раю отключены