Общее

Национальные природные парки Таиланда – лучшие места для отдыха

Купив горящий тур или индивидуальный тур в Таиланд, вы наверняка задумываетесь над тем, где вы будете проводить больше времени, когда наконец-то попадете в эту экзотическую азиатскую страну. Многие туристические агентства, а также и туристы, которым уже довелось побывать в этой стране, советуют всем новичкам посещать национальные природные парки Таиланда. В этой стране таких парков несколько, и каждый из них по-своему интересен.

Если быть точнее, то в Таиланде около пятидесяти национальных парков и заповедников – все они занимают площадь около двадцати пяти тысяч квадратных километров. Нам бы хотелось рассказать вам о самых популярных национальных парках королевства Таиланд, чтобы вы не упустили самого интересного и смогли отлично провести свой отдых!

Итак, одним из самых красивых национальных природных парков Таиланда является Кхао Яй. Он находится в двухстах километрах от столицы королевства, города Бангкока. Чтобы попасть в него, нужно от Бангкока ехать на северо–восток. Парк расположился на высоте более тысячи метров над уровнем моря, на его территории обитают такие дикие животные как тигры, слоны и медведи. В рамках горящего тура по Таиланду у вас появится возможность увидеть здесь этих животных в естественной среде обитания.

Приятный отдых можно провести в национальном парке с названием Дои Интханон – он находится в провинции Чиангмай, вокруг смой высокой точки Таиланда над уровнем моря, которая составляет более двух с половиной тысяч метров.

Если вы отправляетесь в корпоративный тур в Таиланд, то постарайтесь найти свободное время и для отдыха – потратьте его на поездку на остров Самет. Он находится на территории провинции Районг. Причем тут национальный парк? – спросите вы. Дело в том, что этот живописный остров является частью морского национального парка, расположенного здесь. Остров Самет узок, его длина составляет шесть километров, и он является одним из самых красивых островов Таиланда. Он славится своими великолепными пляжами с коралловыми рифами.

Те любители туризма, которые интересуются водопадами, любят их фотографировать и просто отдыхать рядом с ними, обязательно должны посетить национальный парк Эраван, что в провинции Канчанабури. На его территории множество холмов, огромная территория покрыта зелеными лесами, и среди сего этого великолепия – семиярусный водопад Эраван. Его называют самым красивым природным каскадом королевства Таиланд.

В провинции Прачуап Кхири Кхан есть еще один известный и популярный национальный парк – Сам Рой Йот. На его территории, кстати говоря, снимался фильм «Поле убийств». Кто его еще не видел – посмотрите, а лучше всего, приезжайте сюда, в этот красивейший и благоухающий зеленью парк. Включите его посещение в свой индивидуальный тур. Здесь есть скалы, на которых красуется несметное количество птичьих гнезд, пещеры, дикие животные.

Кстати, ранее мы говорили о любителях фотографировать водопады. Так вот, есть в Таиланде еще одно место, в котором им обязательно нужно побывать. Это парк водопадов Кху Кхут – это в провинции Сонгкхла. Здесь же есть озеро с одноименным названием. Площадь национального парка составляет 520 квадратных километров, здесь обитает сто сорок видов птиц.

А вот национальный парк Пханг Нга, с большим количеством пещер и морских гротов, славится тем, что на его территории проводились съемки одного из художественных фильмов из серии о похождениях Джеймса Бонда, секретного агента.

Таиланд – страна с уникальной природой. На северо-востоке страны были найдены четыре бабочки, которые считаются самыми большими во всем мире. Длина каждой из них равна восемнадцати сантиметрам, размах крыльев составляет двадцать пять сантиметров! В настоящее время решается вопрос включения этих бабочек в Книгу рекордов Гиннеса. Во время тура по Таиланду вы тоже можете внимательно исследовать фауну местных национальных парков, и, возможно, удивительное открытие ожидает и вас!

Популярен среди местных жителей и туристов и морской национальный парк Тарутао. Он находится в провинции Сатун – это примерно в тридцати километрах от южного побережья Таиланда. Территория парка занимает площадь 1400 квадратных километров, состоит он из островов, которых насчитывается ровно 51. Если вы любите дайвинг, то вам сюда, потому что вода здесь подходит для этого занятия лучше любой другой воды во всем мире.

И, наконец, еще одним национальным природным парком Таиланда, который бы мы порекомендовали вам посетить в рамках своего горящего тура или индивидуального тура в эту страну, является Анг Тхонг. Он состоит из нескольких островов, пляжи которого усыпаны серебристым песком, а у берега — коралловые рифы.

Комментарии к записи Национальные природные парки Таиланда – лучшие места для отдыха отключены