Общее

12 простых правил туриста при поездке за границу

При поездке за границу вас ожидают как приятные моменты так и не очень. Чтобы неприятных было как можно меньше, нужно знать несколько простых правил:

1.Перед поездкой нужно сделать копии документов, которые необходимы для поездки. Один пакет с копиями нужно оставить у родителей, друзей или знакомых, а другой взять с собой. Когда приедете в другую страну, спрячьте документы подальше и старайтесь не носить их с собой, так как кражи в наше время не редкость.

2.Перед посещением какой либо страны загляните в интернет и узнайте о стране побольше информации. Перед посещением страны полезно знать о некоторых обычаях и традициях ее народа. Не лишним будет узнать и немного иностранных слов. Например слова приветствия, благодарности.

3.Приехав в другую страну не следует одеваться вызывающе. Вы должны уважать традиции и обычаи любой страны и не быть причиной косых взглядов.

4.Зная свой организм, возьмите с собой лекарства, которые вы обычно принимаете. В некоторых странах не разрешен провоз медикаментов, поэтому позаботьтесь о наличии предписания врача.

5.Оформите страховой полис (дорожный). Это застрахует вас от задержки поезда или самолета.

6.Оформите страховки и на аппаратуру, которую вы хотите взять с собой.

7.Запишите и запомните все необходимые номера телефонов. Такие как телефон банка или посольства.

8.Даже если вы имеете мобильный телефон, купите телефонную карточку, может пригодиться.

9.Заранее спланируйте свой путь по городу, если вы создадите пробку на дороге, разглядывая карту, то другие водители будут не очень довольны.

10.Не нужно носить в карманах более 300 $.Так же не следует носить с собой более одной кредитной карточки.

11.В гостиницах постарайтесь выбрать номер, который находится со 2 по 4 этажи. Не надо селиться выше, потому что при пожаре, часто возникают проблемы с тушением верхних этажей.
12.Можно неплохо сэкономить на общественном транспорте. Лучше перемещаться на нем чем на дорогом такси и при этом так ничего и не увидеть.

Запомнив эти простые правила, вы наверняка хорошо проведете время и вернетесь домой лишь с хорошими воспоминаниями.

Комментарии к записи 12 простых правил туриста при поездке за границу отключены