Общее

Достопримечательности Албании

Албания – государство, которое обладает множеством природных объектов, которые постоянно привлекают внимание путешественников. Это и ландшафты, ведь страна богата живописными горными массивами и скалистыми пиками. Это и заросшие густые леса, поражающие многообразием местной флоры и фауны. И, конечно же, тёплые, прекрасные пляжи у тёплого Средиземного моря и сине-лазурными водами Адриатики. Берега этой страны настолько великолепны, что могли бы составить достойную конкуренцию Италии и Хорватии.

Но не только рядом пляжей у Ионического и Адриатического морей может гордиться государство. Албания достопримечательности которой – множество странных памятников истории, часто привлекает внимание туристов, которые жаждут новых знаний. Архитектура страны представляет собой пёструю смесь множества стилей, культур и религий. Это и памятники мусульманские минареты, и и древнегреческие памятники. И горные идиллические курорты, которые основаны ещё римлянами, и монастыри всех конфессий. Реликвии окружены садами цитрусовых, виноградниками и оливковыми рощами. Ветхие фабрики стоят неподалёку с захватывающими дух древними Мечетями, наикрасивейшие Православные храмы могут находиться рядом с дворцами культуры, построенными в сталинском стиле.

Все это потрясающее великолепие не изучено иностранными туристами, а значит не испорчено навязчивым сервисом и показухой, столько характерными для многих туристических мест данной местности.

Тирана – столица Албании с 1920г. Очень приятный город для пешего изучения, ведь он весьма компактен. Шкодер- один из самых древних городов Европы. Является традиционным центром культуры «гегов». Гирокастра – город, лежащий в ста двадцати километрах от Тираны. Город-музей, который раскинулся по склонам реки Дрин.

Албания – то место куда, стоит съездить всей семьёй. Ведь в ней есть всё : и тёплые пляжи, и исторические памятники и приятный люди. Путешествуйте чаще!

Комментарии к записи Достопримечательности Албании отключены