Общее

Самая интересная озерная рыба

Карась очень интересная озерная рыба. Обычно она водиться на небольших глубоких озерах. Этот вид рыбы очень продолжительно может водить за нос перед тем как дать понять что уже сидит на крючке. В большинстве случаев карася ловят на червя лучше конечно на навозного. Он красный с желтоватыми полосами , в воде он долго держится в подвижном состоянии. Когда червяк активен на крючке он привлекает карася своей вибрацией, но чаще всего, где этот вид рыбы в изобилии, с крючка наживку сбивают мелкие особи, что сказывается на поведении поплавка.

Небольшое различие в поведение поплавка в том, что при мелких особях поплавок резкими толчками погружается в воду ,а при крупных поплавок мягко, не на всю длину ,спускается в воду. При этом иногда ложась плашмя. И когда поплавок уже лежа потянуться по воде, тогда можно быть уверенным, что рыба на крючке.

А еще есть распространенная наживка которую в народе называют, болтушка. Способ ее приготовления прост . Берется манка, засыпается в какую нибудь емкость, вроде стакана и добавляется не кипяченная вода, понемножку, при этом мешать,(добавили чуть воды и размешали)и так до слабого жидковатого состояния .

Потом эту массу забиваем в одноразовый шприц, (двести миллилитров)и все наживка готова . На крючок она наматывается небольшим шариком, при том чтобы острие крючка было скрыто. Но на такую наживку ловля заключается лишь в том ,что надо часто подсекать. Это когда при малейшем погружении поплавка, надо резко, но не в полную силу вытягивать удочку.Удачной рыбалки.

Комментарии к записи Самая интересная озерная рыба отключены