Общее

Руководство по посадке аронии. Удобрения, питательные вещества, мульча и компост

Применение правильных удобрений в нужное время может увеличить рост и урожайность. Чтобы определить тип и количество используемых удобрений, следует воспользоваться профессиональным советом.

Удобренные и политые саженцы черноплодной аронии легко выращивать. Весьма важны в этом случае микроудобрения. Удобрение с медленным высвобождением, такое как 0,3 фунта на растение (или 3/4 стакана на растение) 1.7N-4.1P-12K или 14N-12P-14K 5-6-месячное удобрение с медленным высвобождением, требуется для обеспечения долгосрочного выживания и значительный рост растений. Весной вносите удобрения при распускании листьев. Второе заявление можно подать позже в течение лета.

Чтобы способствовать росту корней в естественной почве, разбросайте удобрение широкой круглой полосой вокруг растения по обе стороны от края капельницы, хорошо полейте и замульчируйте. В некоторых хозяйствах используют 14-12-14 5-6 месячных удобрений для выращивания растений в поле. Это гранулированное удобрение медленного действия. Будьте осторожны при удобрении растений, так как чрезмерное удобрение может убить растения.

При использовании водорастворимого удобрения: Смешайте в соответствии с указаниями на контейнере, при внесении намочите листья и смойте почву.

Некоторые используют удобрение в виде рыбной эмульсии (5-1-1), которое ежемесячно распыляют на листья. Другой альтернативой является использование аэрированного составного чая, приготовленного с использованием червячных отливок. Этот газированный составной чай полон полезных микроорганизмов, которые помогают почве сделать минералы более доступными для растений. Компостный чай помогает сделать растения устойчивыми к вредителям и продуктивными. На глинистых почвах аэрированный компостный чай помогает улучшить дренаж и аэрацию, а также питание. Ваши растения также выиграют от опрыскивания листьев. Опрыскивание листьев ваших растений компостным чаем приносит пользу вашему растению быстро и в значительной степени.

Хорошим признаком достаточного количества питательных веществ является темно-зеленая окраска крупных листьев, их густота на побегах и значительный рост куста.

Мульча. Используйте ее по следующим причинам.

  • Это помогает удерживать воду
  • Дает питание растениям
  • Снижает температуру почвы и защищает корни от высоких и низких температурных стрессов.
  • Защищает от преждевременного цветения (страховка от заморозков)
  • Он подавляет сорняки
  • Он строит почву
  • Это помогает предотвратить эрозию, вызванную дождем и ветром.

Газеты создают отличный барьер от сорняков, который можно мульчировать, пока растение молодое.

Мульча уменьшает испарение и обеспечивает меньшую нагрузку на растения в летнюю жару. При мульчировании держите мульчу на расстоянии около 4 дюймов от стеблей растений, чтобы грызуны не могли жевать стебли растений.

Сорняки – одна из основных проблем, с которой приходится бороться садоводу. Зрелая арония несколько терпима к сорнякам и не так легко забивается сорняками, как некоторые другие растения после укоренения. Это потому, что у него хороший стержневой корень и склонность к высасыванию большего количества побегов, что помогает ему формировать живую изгородь. Стержневой корень после того, как растение укоренится через 3 или 4 года, помогает сделать его более устойчивым к засушливым условиям летом и сможет конкурировать с сорняками за воду и питание. Он также имеет сосущий характер, производя новые побеги и расширяя зону роста. Растения, как правило, из живой изгороди с течением времени.

Мульча / Компост

Дайте урожаям дополнительный импульс, применяя материал между рядами растущих культур, растения, используя листья или другую мульчу вдоль кустарника аронии каждую осень. Мульчированные растения растут быстрее, чем растения, которые не мульчируют.

Модифицированный измельчитель с боковым выбросом упрощает выполнение этой задачи.

Вы можете получить листовую мульчу из сбора осенних листьев в вашем городе.

Варианты мульчирующего материала

  • Осенние листья
  • хвоя и солома
  • стрижка травы
  • компост
  • кукуруза фураж
  • измельченная кора
  • древесная щепа (деревянная мульча может привести к истощению растений из-за их потребности в азоте при разложении).
Комментарии к записи Руководство по посадке аронии. Удобрения, питательные вещества, мульча и компост отключены