Общее

Лучшие места Бельгии: Де Панне и Гент

Де Панне, одно из мест Бельгии, которое расположено вдоль береговой линии. Это прекрасное место, где можно прогуляться по берегу на котором стоят замки из песка и множество различных развлечений. Но если все эти мероприятия вас не интересуют, попробуйте посидеть в одном из многочисленных кафе или ресторанов прямо на пляже и попробовать ароматный кофе, местное пиво, мороженое и всем известные бельгийские вафли. Помимо этих мероприятий вы можете насладиться исследованием четырех природных парков в Де Панне.

Самые оживленные дни в Де Панне, это время летних каникул, но не все тратят время на пляжи и рестораны. Можно также посетить Гроте Маркт, средневековые здания, которые поразят вас своей необычайным величием и красотой. Де Панне может стать незабываемым опытом вашего летнего отдыха.

Гент:
Если вы тот, кто любит пьянящий аромат цветов, то Гент, это место именно для вас. Это место может не так популярно как Брюгге или Брюссель, но для многих, кто здесь побывал, оно становится не забываемым. Тут растут цветы тысячи видов, которые продают практически в каждой стане мира. Каждый год сюда приходят тысячи или даже миллионы туристов, чтобы посмотреть на невероятную красоту десятидневного фестиваля, который проходит по улицам этого небольшого городка. В дополнение к прекрасным цветам, здесь можно увидеть замечательную средневековую архитектуру, такую как Собор Св. Бавона, церковь Св. Николая, Гентский алтарь, колокольню и церковь Св. Михаила.

Музеи Гента, которые вы можете посетить, разбросаны по всему городу, но в них находятся картины Питера Пауля Рубенса и других фламандских живописцев, на которые вы обязательно должны посмотреть.

Гент также популярен тем, что местные жители называют Мастель. Каждого 3 ноября они приходят в церковь и приносят дары, в честь праздника Святого Губерта, чтобы получить у него благословение.

Супы и тушеные блюда — неотъемлемая часть бельгийской кухни. Вы сможете попробовать фирменное блюдо — тушеное мясо, сделанное из пресноводных рыб в этом удивительном городе. Интересным фактом Гента является то, что каждый четверг местные жители едят только вегетарианскую пищу.

Комментарии к записи Лучшие места Бельгии: Де Панне и Гент отключены