делаем духи самостоятельно
Общее

Как сделать парфюм дома

Каждой женщине нужен фирменный аромат, полностью узнаваемый ее собственный. В лучшие духи работают с химией тела, и только запах от него может быть волшебная вещь. Если вы чувствуете себя изобретательным и изобретательным, создайте собственный аромат. Вы можете использовать восхитительные ароматы и ингредиенты из продуктового магазина, чтобы сделать свой собственный, не содержащий токсичных веществ, фирменный парфюм прямо у себя дома. Эти рецепты духов своими руками — один из самых простых проектов, которые можно сделать своими руками, а также создать супер-уникальную идею домашнего подарка!

При подготовке материала мы использовали подсказки с ecoplanet777.com. Прежде чем вы научитесь делать духи в домашних условиях, вот что вам нужно знать об основах парфюмерных нот. Они разделены на три класса:

  • Верхние ноты: Верхние ноты представляют первое впечатление от вашего аромата. Как правило, они самые легкие из всех нот и затухают быстрее всего. Наиболее распространены цитрусовые, травы и легкие фрукты, например ягоды.
  • Средние ноты: «сердце вашего парфюма» или средние ноты появляются, когда ваши верхние ноты испаряются. Они длятся дольше и имеют сильное влияние на следующие базовые ноты. Сердце может быть любым, от розы до лаванды, от герани до лимонной травы.
  • Базовые ноты: заключительные ноты аромата, которые появляются после полного испарения верхних нот, являются базовыми нотами. Они смешиваются со средними нотами, чтобы создать полную основу вашего аромата. Часто это насыщенные ноты, которые сохраняются часами. Общие базовые ноты включают в себя ваниль, мускус, кедр, пачули и так далее.

Теперь, когда у вас есть четкое представление о том, из чего состоит ваш парфюм, вот  рецепт духов, сделанных своими руками.

1. Рецепт духов с использованием эфирных масел своими руками

Что вам нужно
  • 2 столовые ложки масла-носителя (виноградных косточек, жожоба, сладкого миндаля или любого другого по вашему выбору)
  • 6 столовых ложек водки
  • 2,5 столовых ложки бутилированной воды
  • 30 капель эфирного масла (9 для верхних нот, 15 для средних и 6 для базовых)
  • Маленькая воронка
  • Кофейный фильтр
  • 2 чистые бутылки из темного стекла с герметичными крышками
Как сделать духи с эфирными маслами
  1. Налейте предпочитаемое масло-носитель в одну из стеклянных бутылок. Добавьте свою базу, затем средние, а затем верхние ноты.
  2. Добавьте спирт.
  3. Закройте крышку и оставьте духи на 48 часов. (Помните, что при создании духов с эфирными маслами, чем дольше вы оставите их, тем сильнее будет запах, поэтому при желании вы можете оставить его на срок до 6 недель).
  4. Когда вы будете довольны силой аромата, добавьте воды и энергично встряхивайте бутылку в течение 1 минуты.
  5. Используйте фильтр и воронку, чтобы передать аромат в другой флакон.
Комментарии к записи Как сделать парфюм дома отключены