Общее

Биоразлагаемая пластиковая мульча

Разлагаемая пластиковая мульча разрабатывалась десятилетиями. Некоторые из первых коммерчески доступных продуктов были фоторазлагаемыми и разрушались при воздействии света. Многие производители, которые использовали эти продукты, сообщили о неравномерном и неполном разложении, особенно после обработки почвы, когда в конце сезона были захоронены пластиковые фрагменты. Однако в настоящее время существуют биоразлагаемые мульчи, изготовленные из растительных крахмалов, которые медленно разлагаются почвенными микробами на диоксид углерода и воду.

Наиболее широко доступная и изученная из новых биоразлагаемых мульч производится и продается под торговым названием BioTelo (Dubois Agrinovations). Другой широко используемый продукт известен как Eco-One (Heartnut Groves). BioTelo сделан из материала итальянского производства Mater-Bi (Novamont). Mater-Bi представляет собой биополимер, изготовленный в основном из кукурузного крахмала плюс запатентованные биоразлагаемые комплексообразующие агенты, полученные из возобновляемых, синтетических или смешанных источников. Хотя мульча BioTelo одобрена для использования на европейских и канадских органических фермах, производитель не ходатайствовал о том, чтобы этот материал был одобрен для использования на сертифицированных USDA органических фермах.

У нас в стране сегодня мульчирующую плёнку предлагает компания Агровінн. Данная плёнка поставляется в рулонах, что позволяет её использовать как при ручной посадке, так и при механизированной.

Поскольку правила требуют, чтобы синтетические мульчи были удалены из почвы в конце вегетационного периода, биоразлагаемые пластики в настоящее время НЕ разрешены для использования в системах органического производства. В настоящее время не допускается использование биоразлагаемой пластиковой мульчи на органических фермах. Доказано, что ни одна из имеющихся в продаже биоразлагаемых пластиковых мульч не отвечает требованиям Национальных органических стандартов, поскольку в настоящее время не существует продукта, полностью основанного на био-веществах и / или произведенного без использования генетически модифицированных организмов. Органические нормы разрешают использование синтетических мульч, но они должны быть удалены из почвы в конце вегетационного периода.

Исследования в Корнелльском университете показали, что биоразлагаемая мульча сравнима с черным пластиком при повышении температуры почвы.

Комментарии к записи Биоразлагаемая пластиковая мульча отключены