Общее

Туризм в Голлландии: что лучше посмотреть

Голландия или Нидерланды — страна, входящая в Шенгенскую зону. Она привлекает к себе в год, примерно 10 миллионов туристов со всего мира. И это совсем неспроста, ведь столица страны – Амстердам, радует своих посетителей такими достопримечательностями, как музей Ван Гога, музеем Рембранта. Всему миру известна улица «красных фонарей» и многочисленные пабы, которые предлагают своим туристом отведать легких наркотиков, ведь в этой стране употребление их легализовано.

Если вы поклонник старинной архитектуры,- добро пожаловать Маастрихт один из самых старых городов Нидерландов. Находиться он на самом юге страны и граничит с Германией и Бельгией. Город может похвастаться двумя базиликами, которые построены в романском стиле, и небольшими ценами на проживание в отелях. Конечно это вам не гостиницы самары недорогие, однако Маастрихт относительно самой страны довольно недорогой городок.

Крупнейший в мире морской порт, находиться в Роттердаме. Сюда съезжаются желающие полюбоваться превосходными панорамами в модерновом стиле. Город является центром современного искусства, моды и дизайна в Голландии. Именно по этой причине в Роттердам приезжают любители шопинга.
Туристы не изменено любуются огромными полями тюльпанов, нарциссов, гиацинтов. А из путешествия по этой стране, почти каждый везет домой луковицы редких, сортовых тюльпанов.

Ну, а если вы любитель мельниц, — направляйтесь в Киндердейк, Занс, Сханс, — тут вы найдете превеликое множество мельниц, зеленых лугов и цветочных полей.

Любителей фарфора неизменно привлекает Дельфт. Город знаменит своим бело — голубым фарфором, история изготовления которого уходит в средние века. Нидерланды,- это страна ветряных мельниц, тюльпанов, великолепной архитектуры, чистых прудов и зеленых лесов.

Комментарии к записи Туризм в Голлландии: что лучше посмотреть отключены