Общее

Лучший воблер для ультралайта — Cheerful 40 от Pontoon21

Пожалуй, модель Cheerful — наиболее известная приманка из всей линейки воблеров марки Pontoon21. Популярность эта новинка сразу же получила после появления ее на рынке и причем все это без каких-либо рекламных ходов кампаний. Он впечатляет своей стабильной и предсказуемой игрой даже при сильном течении, отличным забросом для своего размер, а так же сильным притяжением таких рыб, как окунь, язь или голавль. Работает приманка как при активной проводке с рывками, так и при равномерной, плюс стоек к сносу при течении и во время подброса.

Он отлично будет уместен и под кустами небольшой реки, и на широких перекатах. Модель Cheerful производится в двух разновидностях:
плавающая (индекс F)
нулевая плавучесть (индекс Sp) — cheerful 40sp

Суспендер(нулевая плавучесть) несколько тяжелее; он зарекомендовал себя очень хорошо при окуневом твичинге с характерными паузами. Плавающий тип будет хорош в густой траве и на небольших речках. Ходовой размер -40 мм; заглубление происходит до 1,5 метров. Приманка имеет довольно качественные и надежные крючки.

Для работы с воблером Cheerful 40 масса которого составляет всего 2,5 грамма, потребуется снасть достаточно деликатная. Лучшим вариантом будет легкая «палка» с длиной примерно до 2,3 метров плюс тонкая плетенка с разрывной нагрузкой до 2,5-3 кг (3-5 Ib). Если Вы собрались использовать вашу новинку в водоеме, где есть щука, Вам не помешает струнный тонкий поводок на 8-10 см, поскольку такие зубастые хищники тоже не брезгают «сладким» малышом.

Все бы ничего — да у хороших воблеров цена не очень сладкая! Большинство проверенных и популярных моделей могут стоить за полторы тысячи рублей. А средняя стоимость приманки Pontoon21, например, того же Cheerful 40 MR составляет 600-800 рублей, что является средней стандартной ценой на фирменные и качественные приманки. Многие рыбаки уверены, что хороший воблер дешевле в принципе не может стоить. Однако достойные варинты попадаются и в дешевом ценовом классе. И здесь причем довольно много выбора, как это может не показаться с первого взгляда. Все и не перечислишь в одной статье .

Пожалуй лучшая модель, которая оставит у вас самое приятное впечатление от ловли различных небольших хищных рыб.

Характеристики Cheerful 40f-sr от Pontoon21 :

Вес: 2,5 г
Длина: 40 мм
Глубина проводки: до 1,5 метров

Комментарии к записи Лучший воблер для ультралайта — Cheerful 40 от Pontoon21 отключены