Общее

Как стать более уверенным студентом

Если вы студент университета, который учится и сдает экзамены, вы уже знаете, что вы извлечете пользу из изучения лучших методов обучения и лучших методов ведения заметок. Что вы можете не знать, так это то, что важной частью хорошего ученика является чувство уверенности в своих способностях к обучению.

Вы можете выбрать такую форму обучения, как онлайн обучение в университете. Данная форма обучения весьма удобна для тех студентов, которые имеют дополнительную занятость.

Почему важно иметь хорошую уверенность в нашей способности учиться?

Когда вы не уверены в своих способностях к обучению, вы подходите к учебным ситуациям и экзаменам в состоянии нервозности и беспокойства. Недостаток уверенности в ваших способностях к обучению фактически повлияет на вашу способность эффективно учиться, а также на вашу способность запоминать то, что вы узнали.

Быть полностью уверенным и счастливым относительно ваших способностей к обучению уменьшит ваше беспокойство. Уверенность в себе улучшит вашу успеваемость и память о том, что вы изучали.

Как вы можете определить, испытываете ли вы недостаток уверенности в себе как в ученике?

Если вам не хватает уверенности в своих способностях к обучению, вы, вероятно, уже знаете об этом, потому что вы очень напрягаетесь и нервничаете перед экзаменами.

Когда вы находитесь в учебной ситуации, обратите внимание на те мысли, которые часто приходят вам в голову. Какие сообщения вы говорите себе? Проведите несколько дней, узнавая, как вы разговариваете сами с собой. Запишите мысли, которые проходят через ваш разум, чтобы вы могли их рассмотреть.

Ваши заявления о себе в основном положительные или отрицательные? Отражают ли ваши мысли уверенность в собственных силах? Или вы постоянно кричите на себя за свои ошибки и недостатки? Вы называете себя глупым, ленивым или неудачным?

Если ваши заявления о своих способностях к обучению в основном негативны, вы можете подумать, что крик на себя заставит вас больше стараться и улучшить свои показатели. На самом деле, этот негативный разговор с самим собой усилит ваше беспокойство и помешает вашей способности эффективно учиться.

Потратьте некоторое время, чтобы посмотреть, как маленькие дети учатся. В течение первых нескольких лет жизни люди изучают огромное количество информации гораздо быстрее, чем когда-либо. Когда очень маленькие дети учатся, они делают это с радостью и исследованием. Они не критикуют себя за то, что они плохие ученики.

Даже будучи взрослыми, мы стараемся учиться в атмосфере веселья и исследований. Мы учимся лучше, когда думаем, что обучение — это весело. Мы также не учимся, когда говорим себе, что мы глупы.

Если ваше негативное мнение о себе сдерживает вас, как вы можете изменить его? Два очень эффективных метода, которые могут помочь вам изменить свое представление о себе, — это утверждения и визуализация.

Вместо того, чтобы сосредотачиваться на своих текущих негативных самооценках, сосредоточьтесь на том, каким человеком вы хотели бы быть. Какими личными качествами вы хотите обладать?

Запишите описание того, как вы хотели бы быть и как вы хотели бы воспринимать себя. Напишите несколько простых фраз, которые выражают ваши желаемые качества как то, что у вас есть прямо сейчас.

Потратьте время на создание образов своего собственного обучения, и пусть чувство уверенности заполнит вас. Пересматривайте эти положительные изображения часто. Видите себя успешным на экзаменах и чувствуйте ощущения, которые вы испытаете, получив очень хорошую оценку.

Правильное использование визуализаций и подтверждений может значительно повысить вашу уверенность в способности учиться, и когда вы будете более уверены в своих способностях к обучению, вы действительно научитесь лучше.

Комментарии к записи Как стать более уверенным студентом отключены