Общее

Виргинские острова — чем примечателен этот уголок планеты

В составе Британских Виргинских островов состоит более 30 островов, расположенных вблизи архипелага Виргинии, самым крупным из которых является Тортолло, на котором находится столица- Род Таун. Население островов насчитывает около 25-ти тысяч человек, причем практически 90 процентов проживают на самом крупном из островов Виргинского архипелага. Из всех 36 островов обитаемы лишь 16.

Острова Виргинии принадлежат Великобритании. Они находятся в подчинении Англии с 1648 года. Здесь выращивали тростник, из которого позднее изготавливали сахар. Для этого туда заселяли зависящих темнокожих африканцев. После запрета на использование рабов в 1834 году их перевели в наемных работников. Теперь там работали бывшие зависимые крестьяне, а также иммигрировали люди из стран востока и южной Америки.
В 1967 году острова стали автономной территорией.

Во главе администрации островов Виргинского архипелага стоит губернатор- он возглавляет также Исполнительный совет, который назначается Английским министром иностранных дел.

Решили отдохнуть и поправить свое здоровье? Свои услуги рад предложить санаторий Саки. Этот современный лечебный комплекс поможет Вам с лечением, а так же с профилактикой многих заболеваний кожи.

Основу экономики островов составляют туристический и финансовый бизнес. В экономике преобладает строительный бизнес и сельское хозяйство, добыча рыбы, и изготовление алкогольных напитков.

Местные бизнесмены занимаются обеспечением комфортного отдыха для туристов.

Сюда приезжают путешественники со всей Европы, которых привлекает уникальная природа и красота местных пляжей из белого песка. Людям, которые увлекаются дайвингом без сомнения понравится провести здесь свой отдых. Любители яхтового спорта также останутся довольны от отдыха на данных островов.

Приезжать на отдых на Виргинские острова желательно в период с ноября по май. В мае начинается сезон дождей, а после начинается изнурительная жара. Также в это время часто случаются ураганы и тайфуны, что весьма небезопасно.

С 1984 года данные острова стали популярны для иностранных туристов. Государственный язык на Виргинских островах- английский, государственной валютой официально признан доллар.
Добраться до островов вы можете на водном транспорте или на самолете.

Комментарии к записи Виргинские острова — чем примечателен этот уголок планеты отключены