Общее

Страна незабываемого отдыха Чили

Чили является самой узкой и длинной страной на Земле. Эта страна имеет самое уникальное в мире географическое положение, разнообразие ландшафтов и климата. Набор колоссальных впечатлений при поездке в Чили обеспечен, выбирая тур, можно посетить сразу три континета: Южную Америку, Океанию и Антарктиду. Именно здесь в Чили находится одно из самых засушливых мест на планете Земля – пустыня Атакама, имеющая такие уголки, в которых осадки не выпадали веками. Уникальным феноменом Атакамы есть наличие районов, в которых проходят зимние, кратковременные, но, очень обильные дожди, после которых Атакама удивительно «цветет» весной.

Последним «белым пятном» на земном шаре можно назвать затерянный в океане маленький островок – остров Пасхи. На этом островке находятся загадочные каменные статуи моаи, тайну которых пытаются отгадать уже много поколений исследователей и путешественников. Всем известный экипаж двухмачтовой яхты «Дункан», который отправился на поиски капитана Гранта, начал свой путь по 37 параллели от берегов Патагонии. Столица страны, Сантьяго-де-Чили, это просто огромный и шикарный город с ультрасовременными небоскребами и уникальными памятниками древнего зодчества.

Одним из самых интересных курортов в центральной части Чили принято считать Пичилему, где еще во второй половине XlX века любили отдыхать аристократы и богачи. Справедливо заслуженной популярностью пользуются и горнолыжные чилийские курорты, на которые лучше всего ездить в июле и августе. Один из самых популярных – курорт Валье Невадо.

Комментарии к записи Страна незабываемого отдыха Чили отключены