Общее

Лучшие места в Южной Америки — Эквадор

Эквадор — одно из самых увлекательных мест Южной Америки. На его небольшой территории сочетаются разнообразные климатические зоны. Географически страна разделена на три зоны: джунгли Амазонки, побережье и Анды. Кроме того, Галапагосские острова относятся к Эквадору. Природа побережья страны поражает тропическими лесами, песчаными равнинами и бескрайними саваннами.

Хотите все узнать о северной столице России? Сайт Peterburg.ru — это лучший туристический гид и путеводитель по городу Санкт-Петербургу. Здесь вы узнаете о том как проходит день города СПб, а также сможете прочитать об архитектурных памятниках, музеях и прочих достопримечательностях.

На Лазурном берегу Эквадора расположены великолепные пляжные курорты. Бурная растительность Амазонки представлена в многочисленных национальных парках, охраняемых природных зонах и заповедниках. Самыми популярными можно назвать национальные парки Сангай и Котопакси. Горная зона страны удивляет разнообразием ландшафтов и сохранившимися единственными в своем роде экосистемами высокогорья Анд. В Эквадоре находится очень много вулканов, например, Пичинча, Илиниса и самая высокая точка Эквадора – Чимборасо.

Популярные Галапагосские острова представляют собой архипелаг из тринадцати вулканических островов и нескольких десятков маленьких островков, находящийся в Тихом океане. Именно на Галапагоссах основан один из самых важных национальных парков планеты. Отдых на Галапагосских островах это великолепное белопесчаное побережье, кактусовые леса, огромные черепахи и масса незабываемых впечатлений. Находясь в Эквадоре, стоит посетить его столицу – Кито – первый в мире город, который объявлен ЮНЕСКО памятником культурного мирового наследия. Также достойны внимания построенный в колониальном стиле Куэнка, и крупный портовый город, торговый центр – Гуаякиль.

Комментарии к записи Лучшие места в Южной Америки — Эквадор отключены