Общее

Как сэкономить на авиабилетах. Дешевые путешествия

Количество людей, пользующихся воздушным транспортом, растет с каждым годом. Еще десяток лет назад перелеты на самолете были роскошью, сегодня из-за большого падения цен этот вариант доступен любому желающему. Благодаря нескольким простым приемам, вы можете легко путешествовать по Европе и миру, потратив относительно небольшие деньги.

Первое — вы всегда должны искать рейсы инкогнито

Хотя может показаться на первый взгляд, что в этом нет смысла, благодаря использованию этого трюка, браузер не устанавливает куки, которые позволяют  отслеживать, как часто мы ищем рейсы, или, например, мы проверяем один и тот же маршрут несколько раз, что говорит о том, что мы используем эту информацию для регулирования цены.

Мы всегда рекомендуем начинать поиски дешёвых авиабилетов с ресурса https://turisto.com. Он позволяет сразу увидеть общую картину наличия билетов и стоимости на них.

Разные даты вылета

Другой простой способ — ввести другую дату в поисковой системе, например, через месяц или два, а затем «прокрутить» результаты поиска до той, которую вы действительно хотите найти. Авиакомпании, особенно учитывая, что они снова смотрят в тот же день, добавляют к цене еще несколько процентов. Таким образом, вы можете в некоторой степени обмануть такой тип механизма.

Маскировка IP-адреса

Более продвинутый метод заключается в использовании прокси-серверов или VPN-шлюзов для обмана системы перевозчика, из которой страна ищет рейс. Из-за различий в достатке авиакомпании корректируют свои цены в соответствии с местным рынком. Таким образом, показывая себя как человек, например, из Африки, вы можете сэкономить до нескольких процентов от стоимости билета на междугородние звонки.

Поиск рейсов в течение недели

Важным фактором для цены является также время поиска рейса. Хотя очевидно, что в курортный сезон полеты будут дороже, многие люди игнорируют тот факт, что бронирование на выходные дни (даже если полет должен быть в течение недели, например, в среду или вторник), может повлечь за собой дополнительные расходы. Это связано с простым наблюдением — большинство людей захотят получить билеты как можно скорее.

Не только дешевые линии

Последнее, что нужно иметь в виду — дешевые линии не всегда дешевые. Хотя перевозчики, такие как Ryanair или Wizzair, заманчиво показывают в поисковых системах полеты за гроши, к сожалению, часто оказывается, что даже за обычное место приходится платить достаточно много. По этой причине стоит точно рассчитать предложение «дешевой линии» и сравнить его с такими авторитетными брендами, как Lufthansa или LOT.

В заключение …

Дешево летать не сложно, а несколько простых трюков позволяют добиться значительной экономии. Благодаря этому путешествие мечты и возможность исследовать мир становятся ближе ко всем, кто хочет. Это стоит использовать, чтобы расширить свой кругозор, потому что, как вы знаете, путешествия позволяют вам развиваться в познании мира и себя.

Комментарии к записи Как сэкономить на авиабилетах. Дешевые путешествия отключены