Общее

Как правильно выбрать термобелье охотнику и рыбаку

На носу зима и выбор зимнего белья для охоты и рыбалки, как нельзя актуален. Приставка термо к слову белье, еще у многих вызывает вопрос «какое выбрать?», «как правильно купить?» и тому подобное. Итак, термобелье является специальной нижней одеждой, главный принцип, которого отвод лишней и ненужной влаги от тела с дальнейшим сохранением тепла.

Термобелье мужское, как в принципе и женское, как правило изготавливают из таких различных материалов: шерсть, хлопок, полиэстер и другие. Выбор в пользу одних натуральных материалов, не будет лучшим. Они могут хорошо впитывать влагу, однако не выводят ее при излишней влаге и создают эффект «сырого белья». Структура хлопка как микроволокона, создают приятную на ощупь ощущения и хорошую впитываемость.

Синтетические материалы лишены недостатка как описывалось выше, но пропуская через сетку пор, выделяют на поверхности шарики.
Мировыми производителями было решено производить синтетические материалы, такие как полиэстер, структурой наподобие хлопка. Таким образом, выбрали оба достоинства, сочетающиеся сегодня в термобелье.

Наилучшим сочетание в белье будет материала эластан, который придает белью эластичность, облегает.

Выбор термобелья задача индивидуальна для каждого охотника, рыбака или туриста. Главным критерием будет для какой цели применяется использование. Например, для лыжного спорта, подойдет модель быстро отводящая влагу, но хуже удерживающая тепло. Для зимней рыбалки ставка будет на удержание тепла. На другие вопросы, можно ответить, только определившись с целевым использованием.

Комментарии к записи Как правильно выбрать термобелье охотнику и рыбаку отключены